09:57

Отец подозреваемой в убийстве Дарьи Дугиной заявил, что его дочь уезжала в Европу как беженка

  1. Новости

Наталья Вовк, которую подозревают в убийстве журналистки и политолога Дарьи Дугиной, некоторое время назад уезжала в Европу как беженка. Об этом, ссылаясь на заявление отца Вовк, пишет РИА Новости во вторник, 23 августа.

«В Европе она была. Во Франции вроде. Как беженка. Потом ей не понравилось, она вернулась в Польшу, а потом в Украину», — рассказал мужчина.

Отец Вовк добавил, что несколько дней назад Наталья звонила ему и упоминала, что находится в Прибалтике — «вроде в Литве». Как его дочь попала в Россию, мужчина не знает. Он подтвердил, что Вовк служила в ВСУ, но не в батальоне «Азов»*. Из армии она уволилась по состоянию здоровья, добавил мужчина.

«Говорила, что их на полигон возили. Но не знаю, они там стреляли или не стреляли», — сказал отец Вовк, добавив, что в так называемой антитеррористической операции в Донбассе Наталья не участвовала.

*Организация признана террористической и запрещена в России.

В Московской области 20 августа взорвали автомобиль, за рулём которого находилась Дарья Дугина. Водителем должен был оказаться её отец, философ Александр Дугин. «Клопс» разобрался, что известно о покушении.