11:23

В Калининграде со второго этажа молельного дома на Аллее Смелых упал восьмилетний мальчик

  1. Новости

В Калининграде из окна второго этажа молельного дома на Алее Смелых упал восьмилетний мальчик. Об этом «Клопс» сообщил источник в экстренных службах региона и очевидцы. 

Несчастный случай произошёл 21 августа около 14:00 в здании на Аллее Смелых, где, по данным источника, находится религиозная организация. 

«У них там молитвы проходят по выходным, всё время много народу собирается. Мальчик сидел на подоконнике и упал на асфальт», — рассказал один из свидетелей. 

Очевидцы вызвали скорую помощь, также из здания выбежали знакомые и родные пострадавшего. Ребёнок был без сознания. По данным источника, у него закрытая черепно-мозговая травма, подозрение на перелом костей черепа и бедра. Мальчик в детской областной больнице. 

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Московскому району Калининграда проводят по данному факту проверку. 

«На место немедленно выехали инспекторы ПДН. В результате падения несовершеннолетний получил переломы левого бедра и теменной кости. Сейчас его состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством», — пояснили в ведомстве.