09:22

Жители СЗФО рассказали, как работа влияет на их физическое и психологическое здоровье

  1. Новости

64% жителей СЗФО признались, что работа оказывает влияние на их физическое и психологическое состояние, в большинстве случаев — негативное. Об этом говорят результаты опроса hh.ru, опубликованные в понедельник, 22 августа.

17% респондентов сообщили, ощущают изменения в психологическом состоянии из-за работы, 11% — в физиологическом. Только 8% отметили, что на сегодняшний день работа не оказывает никакого влияния на их здоровье. Это самый низкий показатель по стране.

52% занятых на Северо-Западе страны считают, что основная причина ухудшения здоровья — переработки. 42% винят в этом сидячую работу; 39% — ненормированный график. 24% опрошенных считают одной из причин их болезней и плохого здоровья трудности в общении с коллегами. Ещё 24% опрошенных отметили, что на их состоянии сказываются сложные интеллектуальные задачи на работе, 21% страдают из-за тяжёлого периода работы в компании. Среди прочего люди жаловались и на другие причины ухудшения здоровья из-за работы: неадекватное начальство, бездарная организация труда, вредное производство, ночные смены, а также холодный офис (слишком низкая температура летом из-за кондиционеров).

В Санкт-Петербурге за 100 тысяч рублей в месяц ищут водителя, который поможет подбирать лифчики.