16:03

В районе Мариупольской в Калининграде обустроят новый сквер

  1. Новости
В районе Мариупольской в Калининграде обустроят новый сквер - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

В Калининграде в районе Мариупольской, а также расположенных рядом улиц Баграмяна, Буткова, Савенко и части Московского проспекта обустроят новый сквер. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства в четверг, 18 августа.

«Это центральная часть города с кварталами многоэтажной застройки. Местами здесь можно найти и скамейки, и детские или спортивные площадки. Всё это установлено в разные годы, вперемешку с парковками. Сейчас город создаёт единую концепцию благоустройства, надеюсь, учитывая мнение местных жителей и синхронизируя эти планы с учётом проектов, которые реализуются на соседних территориях: рядом со спорткомплексом «Юность» и частью нашего "Музейного квартала"», — заявил глава региона Антон Алиханов.

Город разрабатывает дизайн-проект, который предусматривает организацию в этом районе освещения, озеленения и площадок для отдыха. В сквере также установят скамейки, урны, цветники и камеры «Безопасного города». Разработку концепции планируется закончить к концу года. Название новой зеленой зоны ещё обсуждается.