15:15

Власти Калининграда рассказали о сроках строительства моста от «Юности» до острова Канта

  1. Новости
Власти Калининграда рассказали о сроках строительства моста от «Юности» до острова Канта - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В Калининграде пешеходный мост от «Юности» до острова Канта построят к 2024 году. Об этом сообщила глава администрации города Елена Дятлова. 

Перепроектирование объекта закончено, сейчас документы проходят экспертизу. Специалисты должны выдать заключение в середине октября, а торги проведут до конца 2022-го. 

«В наших планах завершить строительство за следующий год. Уходили на перепроектирование, учли все проблемы», — сказала Дятлова. 

В этом году ожидается проектная документация и по ещё одному мосту на Канта — от сквера 70-летия образования Калининградской области. Для финансирования стройки планируют привлекать региональный благотворительный фонд «Благоустройство и взаимопомощь». 

В 2021 году из-за неучтённых в проекте решений строительство моста от «Юности» до острова Канта отложили.  Власти планируют завершить работы к юбилею всемирно известного философа.