10:45

Прекращение огня и встреча с Путиным: что Эрдоган может обсудить с Зеленским во Львове — версии СМИ

  1. Новости
Прекращение огня и встреча с Путиным: что Эрдоган может обсудить с Зеленским во Львове — версии СМИ - Новости Калининграда | Фото: Сергей Гунеев / kremlin
Фото: Сергей Гунеев / kremlin

В четверг, 18 августа, во Львове пройдёт переговоры президента Турции Реджеп Тайипа Эрдогана, его украинского коллеги Владимира Зеленского и генсека ООН Антониу Гутерриша. СМИ опубликовали несколько версий того, какие темы могут поднять стороны во время встречи.

Как пишет ТАСС со ссылкой на NTV, Эрдоган может выступить с инициативой временного прекращения огня на Украине, а также посредничества Анкары при обмене сторонами конфликта пленными. 

РИА Новости, ссылаясь на телеканал A Haber, указывает, что президент Турции предложит Зеленскому организовать его встречу с Владимиром Путиным.

В марте в турецкой Анталье прошли переговоры главы российского МИД Сергея Лаврова и его украинского коллеги Дмитрия Кулебы. Встреча прошла на полях дипломатического форума, в ней также принял участие глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. Представители стран беседовали более полутора часов.