16:43

В Нестеровском районе мужчина поссорился с сожительницей и поджёг дом с её 12-летним сыном внутри

  1. Новости

В Нестеровском районе 36-летний мужчина поссорился с сожительницей и поджёг дом, в котором находился её 12-летний сын. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

«11 августа пьяный злоумышленник с двумя пластиковыми бутылками, наполненными бензином, пришёл к дому потерпевшей. По приставной лестнице он забрался на чердак здания, разлил топливо и поджёг его. 32-летняя женщина как раз вернулась домой: она успела крикнуть мальчику выйти на улицу, а сама побежала тушить огонь», — рассказали в полиции.

В это время мужчина в гараж, собираясь спалить и автомобиль сожительницы, но машины на месте не оказалось. Тогда злоумышленник облил и поджёг деревянный пол в сарае возле дома, после чего сбежал. На помощь женщине пришли соседи, вместе им удалось потушить огонь до приезда МЧС.

Полицейские установили личность поджигателя и обозначили зону поисков, прочёсывая лес и снимая местность с квадрокоптера. Как впоследствии выяснилось, мужчина прятался на болоте, а ночью пробрался в один из посёлков. На следующий день он пытался уехать в Нестеров на такси, но его задержали. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.2 ст.167 УК РФ («Покушении на умышленное уничтожение чужого имущества путём поджога»). Расследование продолжается.