12:34

На Северном обходе Калининграда второй день подряд собирается пробка в несколько километров

  1. Новости
На Северном обходе Калининграда второй день подряд собирается пробка в несколько километров - Новости Калининграда | Скриншот сервиса «Яндекс. Карты»
Скриншот сервиса «Яндекс. Карты»

На Северном обходе Калининграда второй день подряд собирается пробка в несколько километров. Об этом говорят данные сервиса «Яндекс. Карты»

Протяжённость затора — 2,7 км. На участке в районе Советского проспекта идут дорожные работы. Один из интернет-пользователей под публикацией «Клопс» в Telegram-канале написал, что они как раз и являются причиной пробки — у людей нет альтернативы проезда. По мнению комментатора, на время работ нужно было организовать временный проезд, соединив ул. Соколиную и Украинскую. На заявление отреагировали министерстве инфраструктуры региона:

«Северный обход строят по утверждённому проекту. Всю документацию согласовывали, в том числе и с ГИБДД. Когда готовили проект, учитывали все нюансы и старались не задействовать улицы города, так как большегрузы, работающие на строительстве, и увеличенный трафик движения на этих улицах мог привести к их аварийному состоянию. Кроме того, жителям городских улиц это доставило бы массу неудобств, не говоря уже о значительном удорожании всего проекта в целом. Все объезды старались минимизировать. К сожалению, пробки могут образовываться ещё и из-за увеличения транспортного потока в летний период».

Дорожные работы на участке трассы ведутся с 2019 года.

Накануне протяжённость пробки на Северном обходе составляла 4,2 км.