16:17

Сбер совместно с Калининградской пригородной пассажирской компанией расширил спектр использования банковских карт в транспорте

  1. Новости
Сбер совместно с Калининградской пригородной пассажирской компанией расширил спектр использования банковских карт в транспорте - Новости Калининграда

Сбербанк совместно с Калининградской пригородной пассажирской компанией подключил все беспроводные переносные банковские терминалы с онлайн- и офлайн-передачей данных к новому транспортному проекту.

Такое решение позволяет терминалам стабильно и на протяжении всего маршрута следования пригородного поезда работать независимо от устойчивости сотовой связи. Скорость оплаты проездных документов безналичным расчётом в пути следования увеличилась в несколько раз. 

Андрей Свердлов, управляющий Калининградским отделением ПАО Сбербанк: 

«Сбербанк активно участвует в развитии транспортной сферы региона. Так, в Калининградской области с начала года пассажиры оплатили за проезд в пригородном железнодорожном транспорте более 165 тысяч поездок банковскими картами и устройствами, поддерживающими бесконтактную оплату, на сумму 160 млн рублей. Каждый день с использованием безналичной оплаты калининградцы и гости региона совершают около 12 тысяч поездок с помощью эквайрига от Сбера. Новый сервис позволит оплачивать проезд с большим комфортом и в любом месте на пути следования электропоезда».

Айнур Ахмедов, генеральный директор АО «КППК»:

«Пригородное сообщение на территории Калининградской области имеет сильные позиции, что определяется комплексом преимуществ: высокой безопасностью поездки, высокой точностью выполнения расписания, наличием достаточно большого количества мест в составе, обеспечивающего уверенность пассажиров в комфортной поездке, и широким спектром сервисов, предоставляемых пассажирам. Большинство пассажиров пригородного сообщения оплачивают проезд преимущественно безналичным способом оплаты, а мы со своей стороны должны организовать возможность сделать это быстро, комфортно и в любой точке нашего полигона».

ПАО Сбербанк