14:05

Дубовый веник вместо букета: калининградец заявился в Храброво в банном образе

  1. Новости
Дубовый веник вместо букета: калининградец заявился в Храброво в банном образе - Новости Калининграда | Фото предоставил Александр
Фото предоставил Александр

В воскресенье, 14 августа, посетители Храброво заметили мужчину в простыне, банной шапке и с букетом-веником в руках. «Клопс» пообщался с Александром, встречавшем в таком образе друга, и выяснил, как появилась необычная задумка.

Калининградец ждал друга в аэропорту — тот должен был вернуться домой из деловой поездки. Вместо таблички с именем мужчина решил встретить приятеля букетом из дубовых веток.

«Сама идея родилась, когда ехал с Балтийска. За Взморьем остановился купить арбуз, там продавали ещё и веники, а у друга своя банька есть. Ну и решил ему купить этот веник банный дубовый», — вспоминает Александр. 

Дальше образ начал создаваться уже сам. Веник оформили под букет, в ход пошла банная шапка, был даже план приехать в халате, но мужчине идея с простынёй показалась смешнее. Задумка получилась бюджетной: веник и шапка обошлись в 375 рублей. А вот хорошее настроение окружающих — бесценно. 

Друг, как утверждает Александр, увидев такого встречающего тоже обрадовался: «Было весело, здорово, ржали как ненормальные». Оценили задумку и остальные посетители Храброво — в основном они реагировали адекватно, показывали палец вверх и делали селфи с Александром.

«Было бы здорово, если б это стало традицией — встречать людей в необычных нарядах», — добавляет собеседник «Клопс».

В июле число пассажиров, которых обслужил Храброво, превысило рекордный показатель 2021 года.