08:59

Готовимся к школе: собираем портфель и ищем мотивацию

  1. Новости
Готовимся к школе: собираем портфель и ищем мотивацию - Новости Калининграда

«Ребёнок должен учиться». Кому и как он успел «задолжать» 11 лет тяжёлого труда в столь юном возрасте? Если этот вопрос периодически возникает в вашей голове, значит вы уже на верном пути к пониманию того, что школа не должна быть гнетущей обязанностью для детей.

Успех миссии под кодовым названием «среднее общее образование» напрямую зависит от того, как ребёнок относится к ежедневным подъёмам по утрам, звонкам на уроки и переменкам. Собрали для вас подборку книг, которые помогут превратить школьные годы в замечательный период жизни.

«(Не) Зачем идти в школу? Дети, родители, учителя и нерешённые школьные вопросы»16+, Дима Зицер

Есть ли смысл ходить в школу, когда почти всем доступно домашнее обучение? Какой должна быть школа, чтобы ребёнок с удовольствием учился? Что делать, если дети ничем не интересуются? Ответы на эти и другие вопросы даст Дима Зицер — педагог, популярный писатель и блогер.

«Школьники  “ленивой мамы”»16+, Анна Быкова

Образовательный процесс — это стресс для всех участников процесса: учителей, учеников и, конечно же, их родителей. В погоне за хорошими оценками можно не заметить, какие эмоции на самом деле испытывает ребёнок. Счастливое детство важнее золотой медали — чем раньше родители это поймут, тем безболезненнее пройдёт адаптация детей ко взрослой жизни.

«Вертикальный прогресс: Как сделать так, чтобы дети полюбили школу»0+, Дмитрий Чернышёв

Детям не хочется учиться, потому что школа превратилась в контроль, отчётность и дисциплину. Как изменить это? Как сделать процесс одновременно и полезным, и увлекательным? В своей книге Дмитрий Чернышёв рассказывает о действующих практиках, основанных на работах экспертов в педагогике и детской психологии.

«Как говорить с детьми, чтобы они учились»16+, Адель Фабер и Элейн Мазлиш

Авторы бестселлера «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили» предлагают родителям и учителям уникальные стратегии, представленные в виде ярких комиксов и простых диалогов, которые помогут увидеть свои действия со стороны и проанализировать их, стараться понять ребёнка в любой ситуации и не бояться использовать разные методы воспитания.

А чтобы развить жажду знаний, предлагаем сделать знаковые подарки. Например, сертификаты в магазины «Буквоед» — с номиналом от 500 рублей. Подарок можно потратить на книги и необходимую канцелярию. И заодно получить карту Знакового читателя при покупке от 1 000 рублей. Бонусы с каждого чека возвращаются на карту — ими можно оплатить 100% от следующей покупки.

Спрашивайте книги, сертификаты и подарки в магазинах «Буквоед»:

  1. Приморское кольцо, 2 (ТРЦ «Балтия Молл»);
  2. ул. Николая Карамзина, 42 (ТРЦ «Балтийский пассаж»);
  3. Ленинский пр, 30 (ТРК «Калининград Плаза»);
  4. ул. Генерала-лейтенанта Озерова, 17Б (ТК «Мега-Центр»);
  5. Ленинский пр, 7-9 (ТЦ «Европа»).

На правах рекламы