18:07

В ГИБДД назвали самые смертоносные дороги Калининграда 2022 года

  1. Новости
В ГИБДД назвали самые смертоносные дороги Калининграда 2022 года - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

В Калининграде с начала 2022 года  в авариях погибли девять человек. Об этом свидетельствуют данные Госавтоинспекции.

За 6 месяцев самыми аварийными стали проспект Победы и улица Ломоносова. На проспекте весной насмерть сбили мужчину, а также погиб водителей авто при лобовом столкновении. На Ломоносова два смертельных случая зафиксированы в одном ДТП: пассажир умер сразу, водитель — спустя 11 дней. 

По одной аварии с летальным исходом зафиксировали на Ленинском и Московском проспектах, Киевской, Красносельской, Согласия. В 2021 году за аналогичный период по Калининграду смертельных случаев было на два меньше. Всего в областном центре произошло 367 ДТП, пострадали 409 человек. В Калининградской области за полгода погибли 30 человек (в 2021-м было 42).   

По итогам 6 месяцев наиболее частыми видами ДТП в Калининградской области стали столкновения транспортных средств, наезды на пешеходов и препятствия. Меньше всего пострадавших было при съездах с дороги. Чаще всего попавшие в аварию калининградцы не соблюдали очерёдность проезда перекрёстков, превышение скорости, неправильный выбор дистанции. 

Происшествия продолжаются. В минувшее воскресенье разбились ещё два человека.