06:36

Тренерское чутьё Игнашевича: двойная замена в конце матча против «СКА-Хабаровск» оказалась результативной для «Балтики»

Владислав Лазарев (в центре) | Фото: официальный сайт ФНЛ
Владислав Лазарев (в центре). Фото: официальный сайт ФНЛ

Решающим фактором поединка «Балтики» против «СКА-Хабаровск» оказались замены, сделанные наставником калининградцев Сергеем Игнашевичем. Аслан Дудиев и Владислав Лазарев вышли на замену за семь минут до конца встречи и забили по голу. Игра, трансляцию которой вёл телеканал «Матч ТВ», завершилась вничью 2:2.

Уже в первом тайме балтийцы получили численное преимущество. Хозяева после удаления Дмитрия Стародуба за «фол последней надежды» остались в меньшинстве уже на 32-й минуте. Калининградцы немного успокоились и в начале второй половины игры пропустили дважды. Сперва экс-балтиец Ишхан Гелоян протащил мяч через всё поле и выдал пас Василию Алейникову. Лучший снайпер чемпионата не промахнулся. Он же заработал пенальти, который реализовал Илья Петров.

Переломить ход матча удалось вышедшим на замену игрокам. Аслан Дудиев хлёстко пробил в дальний угол, а Владислав Лазарев отличился, добив мяч в сетку после им же нереализованного пенальти.

«Мы не такие горячие, как испанцы и итальянцы»: тренер «Балтики» рассказал об эмоциях после победы над тульским «Арсеналом». Балтика играла в большинстве и победила благодаря голу Владислава Лазарева.