16:10

В Гусеве пьяный охотник обстрелял полицейский автомобиль

  1. Новости
В Гусеве пьяный охотник обстрелял полицейский автомобиль - Новости Калининграда | Скриншот видео с сайта СК РФ по Калининградской области
Скриншот видео с сайта СК РФ по Калининградской области

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении стрелка из Гусева за покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Инцидент произошёл вечером в субботу, 13 августа. 54-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения несколько раз стрелял по сотрудникам полиции из охотничьего карабина, на хранение и использование которого имел необходимые документы.

Стрелок находился в квартире и никого не впускал. В ответ на требования прекратить стрельбу и сдать оружие, злоумышленник несколько раз выпалил в служебный автомобиль, в котором находилась следственно-оперативная группа.

В ходе штурма бойцы спецподразделения «Гром» и СОБР Росгвардии обезвредили мужчину ответным огнём. Стрелка госпитализировали с ранением нижних конечностей. Никто из полицейских не пострадал. В отношении жителя Гусева возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов»).

Стали известны подробности стрельбы на Советской улице в Гусеве.