14:14

«Можно позавидовать жителям региона»: синоптик — о температуре воды и воздуха в Калининградской области

  1. Новости
«Можно позавидовать жителям региона»: синоптик — о температуре воды и воздуха в Калининградской области - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Следующую неделю в регионе будет держаться высокая температура — Калининградская область попала в зону влияния антициклона, а с востока пришёл тёплый ветер. Как долго продлится пляжная погода, «Клопс» рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в пятницу, 12 августа. 

В выходные и понедельник калининградцев ждёт температура воздуха до 30 градусов, потом жара немного отступит и будет колебаться на уровне 26-29 градусов. «Такая комфортная погода будет как минимум до середины следующей недели, а с большой вероятностью и до конца», — заверил синоптик. 

Небо обещает быть безоблачным, а солнце хорошо прогреет не только воздух, но и водную гладь. Температура в море уже поднялась до 21 градуса, в течение недели, скорее всего, достигнет 22-х. 

За ночь вода не успеет остыть — после захода солнца воздух будет оставаться тёплым, в пределах 17-18 градусов. 

«Антициклон уходит на восток, но медленно. Тёплая погода будет длиться ещё долго. Можно позавидовать жителям региона», — заключил Вильфанд. 

Из-за жары с 15 по 19 августа пустят дополнительные «Ласточки» в Светлогорск и Зеленоградск.