16:26

«Кошмар полный»: Ермак прокомментировал попытки водителей прокатиться по велодорожке в Куликово

  1. Новости

Отдыхающие на побережье в Куликово автомобилисты должны пользоваться парковкой, а не колесить по недавно построенной велодорожке «От косы до косы». Такую позицию «Клопс» озвучил министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак в четверг, 11 августа. 

«Вообще странно, когда по этой велодорожке ездят автомобили. Кошмар полный! Там огромная парковка для машин на 500 мест, я вообще не могу понять, почему ей не пользуются — она прекрасная, современная, ставь — не хочу. И пройтись [от неё] всего буквально 100 метров до пляжа», — заявил он.

По мнению министра, если тенденция продолжится, денег на ремонт и содержание велодорожки не хватит — её покрытие не предназначено для движения авто.

«Кошмар полный»: Ермак прокомментировал попытки водителей прокатиться по велодорожке в Куликово - Новости Калининграда | Источник - администрация Зеленоградского района
Источник - администрация Зеленоградского района

На выходных про паркующихся на зелёных газонах водителей написал губернатор Антон Алиханов.  В Калининградской области за полгода оштрафовали 148 автомобилистов, которые выехали на пляж.