18:01

Прокуратура и минконтроля проверят стройку, где на голову калининградки упал 35-килограммовый газосиликатный блок

  1. Новости
Место происшествия. Фото: очевидец

На объекте, где на голову калининградке уронили газосиликатный блок весом 35 кг, приостановили работы. Об этом «Клопс» сообщил муж пострадавшей девушки. 

По словам Генриха, после ЧП с его женой объект пустует, строителей не видно. При этом какой-либо документации и информационных баннеров о работах по-прежнему не появилось. «Что за курятник там строят — непонятно», — констатирует Генрих. 

Жену молодой человек забрал домой, девушке диагностировали компрессионно-оскольчатый перелом грудного позвонка. 8 августа к ним приезжал извиняться представитель застройщика. 

Редакция направила информационный запрос в министерство регионального контроля с просьбой разъяснить, что за объект строит на улице Л. Шевцовой и кто за него отвечает. Предоставить ответы на вопросы в ведомстве не смогли — застройщик не уведомлял специалистов о начале работ, поэтому объект в надзоре не находился.

«Сегодня наши инспекторы вместе с сотрудниками прокуратуры проведут выезд на место происшествия. О результатах сообщим позже», — пообещали «Клопс» в минконтроля.

2 августа в Калининграде строители уронили на голову 23-летней калининградке газосиликатный блок весом 35 кг. Алина чудом выжила, у неё серьёзные травмы.