14:54

«Нас было четверо, остался я один»: брат погибшего в Зелёном Гае 24-летнего рабочего рассказал о трагедии своей семьи

  1. Новости

Погибший в Зелёном Гае 24-летний строитель несколько месяцев назад приехал в Калининградскую область на заработки. Брат молодого человека рассказал «Клопс» о трагедии их семьи. 

По словам Николая, они с Иваном родом из города Татарска Новосибирской области. Несколько месяцев назад Иван устроился на строительство логистического складского комплекса в Зеленоградском районе.

«Я знаю, что там был охраняемый объект, работников пускали по пропускам. Они красили какие-то резервуары для топлива. Иван неплохо зарабатывал, помогал маме, посылал ей деньги. Своей семьи и детей у него не было. Мне известно, что 2 августа под Иваном упали леса, поэтому он разбился», — говорит Николай. 

Молодой человек был в шоке, узнав о гибели брата, и не знал, как сказать об этом матери. За три года женщина похоронила мужа и двух сыновей. 

«Нас было четверо братьев. Двое трагически погибли, а сейчас Иван разбился. Я не мог решиться сообщить об этом маме, пригласил родственников... Я даже не могу описать, в каком она сейчас состоянии, что я сейчас чувствую», — в отчаянии говорит Николай. 

По словам собеседника «Клопс», никто из руководства организации с семьёй не связывался. Парень полагает, что доставкой тела будет заниматься компания, где работал Иван, и надеется, что в ближайшее время родным позвонят её представители. 

Редакция направила информационный запрос в организацию, которая ведёт строительство в Зелёном Гае. В правоохранительных органах гибель молодого человека не комментируют. 

2 августа в районе посёлка Зелёный Гай Зеленоградского района 24-летний рабочий погиб, упав с высоты более 10 метров.