10:11

В Ozon рассказали, отразится ли пожар на складе в Подмосковье на поставках в Калининград

  1. Новости

Пожар на складе Ozon в Подмосковье не отразится на доставке товаров в Калининградскую область. Об этом, ссылаясь на старшего менеджера по коммуникациям компании Янину Гаврилову, пишет «Business FM Калининград» в четверг, 4 августа.

«Размещение товаров на складах Ozon организовано в соответствии с нормами пожарной безопасности. Большую часть товаров, относящихся к категории легковоспламеняющихся, мы не принимаем к хранению, за некоторыми исключениями. И такие товары размещаются в особой зоне. А что касается доставки, то товары Ozon размещены в 11 фулфилмент центрах по всей стране. Помимо склада на Новой Риге в центральном регионе у нас  есть склад в Хоругвино, на данный момент самый крупный наш логистический хаб, и в Твери. Так как многие товары, которые заказывают пользователи на площадке, едут к ним из региональных логистических хабов, а также со складов продавцов, проблем с покупками на маркетплейсе не возникнет. Товары, хранящиеся на фулфилменте в Новой Риге, на данный момент скрыты с витрины маркетплейса», — рассказала Гаврилова, добавив, что покупателям вернут деньги за утраченные заказы».

Менеджер добавила, что оценивать убытки компания будет позже, сейчас в приоритете сотрудники, продавцы и покупатели. 

По последним данным МЧС, площадь пожара составила 55 тыс. «квадратов». Из здания эвакуировались около тысячи сотрудников. Пострадали, 13 человек, двоим потребовалась госпитализация. Судьба двух человек пока неизвестно. Вечером 3 августа пожар локализовали, основная версия ЧП — поджог.