06:43

Росморречфлот зарегистрировал новую морскую линию «Усть-Луга — Калининград»

  1. Новости

Росморречфлот зарегистрировал новую транспортную линию «Морской порт Усть-Луга — морской порт Калининград». До этого паромы ходили только до Балтийска. Об этом сообщает пресс-служба Росморпорта, который стал её оператором.

На маршруте задействуют железнодорожный паром «Маршал Рокоссовский» и многофункциональное судно Ursa Major. В сентябре 2022 года к ним присоединится ещё один паром «Генерал Черняховский». Допускается, что корабли смогут заходить также в Большой порт Санкт-Петербург и немецкий Зассниц. 

Агентами по оформлению документов на перевозку грузов и пассажиров выступают ООО «Оборонлогистика» (железнодорожные вагоны), и ООО «ТБК» (накатная техника, генеральные грузы и пассажиры).

«Маршал Рокоссовский» может взять на борт 12 пассажиров. Для них предусмотрены по две четырёх- и двухместные каюты. Стоимость билета составляет 9 204 рубля. В цену входит трёхразовое питание. В дороге водители-дальнобойщики и экспедиторы могут воспользоваться тренажёрным залом, сауной и бассейном.

Парому «Балтийск», «Амбал» и «Маршал Рокосовсский» за семь месяцев доставили в Калининградскую область более миллиона тонн грузов.