17:19

Матерился, догнал и угрожал: водитель чуть не сбил калининградку на переходе, а потом ударил её кулаком

  1. Новости
Водитель Toyota чуть не сбил женщину и напал на неё, когда она стукнула ладонью по багажнику | Фото: очевидец
Водитель Toyota чуть не сбил женщину и напал на неё, когда она стукнула ладонью по багажнику. Фото: очевидец

Водитель Toyota в Калининграде едва не сбил на «зебре» 45-летнюю женщину, догнал её на машине, обматерил и дважды ударил. Об этом «Клопс» рассказали сама пострадавшая и очевидцы. 

1 августа около 19:30 жительница Центрального района Екатерина стояла у перехода на улице Красносельской, ожидая, когда её пропустят проезжавшие машины. Наконец, она решилась ступить на проезжую часть. 

«В нескольких сантиметрах от меня проехала чёрная «Тойота» с тонированными стёклами. Она чуть не сбила меня и остановилась посреди пешеходного перехода, чтобы повернуть с Красносельской на Добролюбова. Я очень испугалась, так как едва не оказалась под колёсами. На стрессе я ладонью хлопнула по багажнику. Водитель открыл окно и начал меня обзывать самыми последними словами, говорил, что сейчас разобьёт мне лицо. Я перешла дорогу, остановилась на тротуаре, пытаясь его вразумить, что чуть не сбил меня. Тогда он бросил машину прямо на пешеходном переходе, подошёл ко мне и стал обзывать. Затем размахнулся и с силой стукнул кулаком в плечо, удар прошёлся по касательной в грудь», — вспоминает Екатерина. 

Мужчина уехал, после того как его остановили прохожие | Фото: очевидцы
Мужчина уехал, после того как его остановили прохожие. Фото: очевидцы

Женщина говорит, что от страха и бессилия забыла, куда шла. Она свернула на Добролюбова, вслед неслись грязные оскорбления. Водитель на этом не остановился: свернул и поехал следом. Обогнав калининградку, мужчина вышел из машины и, матерясь, снова начал запугивать. 

«Страшно было смотреть на него — здоровый, накачанный разъярённый мужик... Что я могла ему сделать? Если бы не прохожие, которые заступились за меня, не знаю, чем бы это закончилось. Его остановил мужчина, который шёл с женой, и другие прохожие вмешались. Только тогда водитель уехал. Я очень им благодарна, что не прошли мимо», — вспоминает Катерина.

Калининградец Андрей, один из свидетелей случившегося, тоже возмущён: «Мало того что водитель не пропустил женщину на переходе, чуть не сбил, так ещё ударил и преследовал. Крыл на всю улицу самыми похабными словами. Ему люди делали замечания, а он даже не реагировал. Женщина очень испугалась, была просто в шоке. На руке у неё был виден след от удара. Она даже боялась куда-то дальше идти после случившегося».

По словам молодого человека, Катерина и другие прохожие сообщили о случившемся в «112». В этот же вечер к пострадавшей приехали из полиции, она дала показания. «Я прошла судебно-медицинскую экспертизу и зафиксировала побои», — рассказала калининградка.