12:02

Ермак подсчитал, сколько денег надо взять с собой на неделю отдыха в Калининградской области

  1. Новости

Чтобы комфортно отдохнуть в Калининградской области, семье с двумя детьми надо взять с собой минимум 50 тысяч рублей на неделю. Глава регионального министерства по культуре и туризму Андрей Ермак прикинул расходы, отвечая на вопрос «Клопс» о бюджете поездки без учёта перелёта и проживания. 

«Все отдыхают по-разному, поэтому мне сложно сказать. Но я бы взял на свою семью минимум 50 тысяч рублей. Кто-то укладывается в гораздо более скромные деньги. Все едят по-разному, покупают неодинаковое количество сувениров. Туристы выбирают себе «экскурсионку» исходя из своих вкусов, пожеланий и возможностей. Кто-то берёт машину в аренду, кто-то — нет. Сложно сказать. Здесь всё зависит от того типа отдыха, который предпочитает человек», — поделился министр. 

Ермак встретился с журналистами в Храброво во время презентации новой программы пакетных туров «Привет, Калининград!». Самый дешёвый набор услуг, как рассказал представитель туроператора, обойдётся в 26 тысяч рублей на человека, самый дорогой — в 50 тысяч рублей. 

В Калининград прилетели первые «пакетные» туристы. Москвичи поделились ожиданиями от отдыха в регионе.