11:00

На странице Медведева «ВКонтакте» появился пост, в котором Казахстан назвали «искусственным государством»

  1. Новости

На странице зампредседателя Совбеза Дмитрия Медведева «ВКонтакте» появился пост, в котором Казахстан назвали «искусственным государством». Позже публикацию удалили, пишет «Стархит» во вторник, 2 августа. 

В посте упоминалось, что власти Казахстана проводят политику «переселения различных этнических групп внутри республики». Это можно расценивать как «геноцид русских», писал автор публикации. В сообщении также говорилось и о Грузии — в своём современном виде она якобы появилась лишь после присоединения к Российской империи, а до этого была пятью разрозненными политическими образованиями. На сегодняшний день «повторяется та же история» с Абхазией, Северной и Южной Осетией, которые «могут быть объединены только в составе единого государства с Россией», добавил автор поста.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на помощника Медведева Олега Осипова, страницу зампредседателя Совбеза «ВКонтакте» взломали. С тем, кто опубликовал данный пост, «разберутся администрация соцсети и те, кому положено», добавил Осипов.

Медведев ранее опубликовал в Telegram-канале список, в котором перечислил то, «в чём Россия не виновата»