11:55

Власти ищут подрядчика, который достроит Приморское кольцо от подъезда к Светлогорску до развязки на Янтарный

  1. Новости

В Калининградской области ищут подрядчика, который достроит Приморское кольцо от подъезда к Светлогорску до развязки на Янтарный. На сайте госзакупок опубликовали два соответствующих конкурса.

Общая цена двух контрактов — 17 млрд рублей. Заказчик — федеральное казённое учреждение «Управление федеральный автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н. В Смирнова федерального дорожного агентства». Подэтап 1.1 этапа 1 включает строительство 8,34 км четырёхполосной дороги от развязки на подъезде к Светлогорску. Там также появятся две транспортные развязки, три тоннеля и мост. Цена контракта — 11,2 млрд рублей.

В рамках подэтапа 1.2 этапа 1 подрядчику предстоит обустроить 4,1 км четырёхполосной трассы до развязки на Янтарный недалеко от посёлка Русское. Предусмотрено также строительство, транспортной развязки, путепровода и тоннеля. Эту часть работ оценили в 5,8 млрд рублей.

Победителей аукциона определят 18 августа. На выполнение работ отводится 48 месяцев.

В Калининграде при строительстве окружной дороги реконструируют перекрёсток с проспектом Победы, там появятся две развязки с круговым движением.