23:05

Калининградская область получит дополнительно 151,8 млн рублей на создание комфортной городской среды

  1. Новости
Калининградская область получит дополнительно 151,8 млн рублей на создание комфортной городской среды - Новости Калининграда | Проект администрации Черняховского городского округа
Проект администрации Черняховского городского округа

Калининградская область получит дополнительно 151,8 млн рублей на создание комфортной среды в малых городах. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства РФ в четверг, 28 июля.

Всероссийский конкурс лучших проектов проводится с 2018 года. В нём участвуют города с численностью населения до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

В 2020 году в число победителей попал проект благоустройства привокзальной площади в Гусеве; проект «Отрадное 2.0. Территория легенд», включающий создание детской игровой зоны, а также появление нового сквера. Среди лауреатов оказалась администрация Немана, получившая деньги на приведение в порядок территории у замка Рагнит и реконструкцию центрального парка.

В 2021-м успешными были признаны ландшафтный парк у кирхи Прейсиш-Эйлау в Багратионовске, средневековый город-парк в Правдинске и исторический квартал в Черняховске.

Город-парк и исторический квартал: на что четыре муниципалитета потратят выделенные 200 млн рублей.