15:21

Ермак пригласил калининградцев на День поля фотографией девицы в неглиже, кормящей курочек

  1. Новости

Глава регионального министерства по культуре и туризму Андрей Ермак пригласил калининградцев на Всероссийский день поля0+, проиллюстрировав анонс фотографией девушки в нижнем белье и чулках. Запись появилась на странице министра «ВКонтакте» вечером в среду, 27 июля. 

Публикация вызвала бурное обсуждение. Подписчица Оксана Киселёва поинтересовалась, уместно ли министру размещать подобные снимки, и напомнила, что не так давно учительницу из Барнаула уволили за фото в купальнике. 

«А что, нет? В нём (фото — ред.) есть что-то неприличное или оскорбительное? <...> Насколько я помню, учительница выкладывала своё фото в купальнике, здесь на фото не я, а просто красивая женщина для привлечения внимания к посту. Не представляю, при каких обстоятельствах красивая женщина, пусть даже в чулках, может вызвать негативную эмоцию», — парировал Ермак. 

Многие поддержали министра, признавшись, что, глядя на такое фото, действительно хочется узнать подробнее о событии. Из ответов чиновника стало ясно, что кто-то прислал министру снимок в мессенджере и тот решил его опубликовать. Комментаторы заинтересовались вопросом авторских прав.

«Мне фотографию прислали. Я её использовал, кто автор — понятия не имею. Если он объявится и потребует компенсацию — я заплачу. <...> Смысл в том, что любое нестандартное фото привлекает внимание к содержанию публикации. Задача в том, чтобы как можно больше людей прочитали пост и нашли необходимую для себя информацию», — объяснил министр. 

Ермак пригласил калининградцев на День поля фотографией девицы в неглиже, кормящей курочек - Новости Калининграда | Скриншот публикации Андрея Ермака во «ВКонтакте»
Скриншот публикации Андрея Ермака во «ВКонтакте»

Всероссийский день поля0+ пройдёт с 28 по 30 июля в посёлке Сокольники Гвардейского района в 32 км от Калининграда.  На выставке представят сельхозтехнику, новейшие разработки в сфере АПК, будет возможность продегустировать фермерскую продукцию и поучаствовать в родео на быках.