10:20

Власти Балтийска рассказали, когда в город начнут проводить газ

  1. Новости

К концу августа в Балтийске планируют начать поиски подрядчика, который капитально отремонтирует трассу газопровода. После этого власти определят точный срок газификации города. Об этом сообщили представители администрации Балтийска в комментариях под публикацией «Клопс» в Telegram-канале.

«Газификация города Балтийска на особом контроле у губернатора области. В прошлом году заключили договор на проектирование трёх газовых модульных котельных. Проектную документацию получим до 8 августа этого года, а после выберем подрядчика, который займётся строительством газовых котельных. О сроках сообщим дополнительно. <...> Специалисты комитета городского хозяйства сейчас уже завершают разработку сметы на капремонт трассы газопровода. После этого её отправим на экспертизу, которая пройдёт до 29 июля. К концу августа планируем объявлять конкурс по выбору подрядной организации. После этого будем определять сроки газификации», — заявили в администрации в ответ на соответствующий вопрос интернет-пользователя.

В мае Антон Алиханов заявил Владимиру Путину, в этом году регион ощутил нехватку топлива для развития строительного комплекса. По словам губернатора, почти вся «программа догазификации встала на паузу, потому что новых технических условий на подключение к газу не выдаётся».