08:59

С чего начать обучение в IT-сфере

  1. Новости
С чего начать обучение в IT-сфере - Новости Калининграда

В последние годы наметилась тенденция: абитуриенты уже ориентированы на конкретные направления или специальности. Выпускники 9 классов всё больше стали интересоваться специальностями и местом практики, которым выпускников обеспечивает образовательная организация. Можно сказать, что нынешние абитуриенты в большинстве своём имеют более или менее чёткие представления о том, что им будет интересно в будущем.

С развитием информационно-коммуникативных технологий и началом компьютеризации появилась потребность в работниках IT-сферы. Требуются квалифицированные сотрудники с навыками работы на высокотехнологичном оборудовании.

С чего начать обучение в IT-сфере - Новости Калининграда

Специальность 09.02.07 «Информационные системы и программирование» пользуется высоким спросом на рынке труда, а выпускники получают высокие зарплаты независимо от места жительства.

Обучение в Калининградском колледже управления по специальности «Информационные системы и программирование» доступно в очной форме для выпускников на базе основного общего и среднего общего образования. Приём по специальности осуществляется без вступительных испытаний.

Срок обучения на базе основного общего образования (9 классов) — 3 года 10 месяцев; на базе среднего общего образования (11 классов) — 2 года 10 месяцев.

Специальность охватывает достаточно широкий спектр сфер профессиональной деятельности, что позволяет получить опыт в разработке и интеграции модулей программного обеспечения, администрировании баз данных, сопровождении программного обеспечения.

Помимо работы в компьютерных классах и лабораториях в стенах учебного заведения большая часть учебного процесса отводится практике. Наши студенты начинают трудиться ещё в процессе учебы, выбирая для этого крупные предприятия и коммерческие организации. В связи с активным развитием инновационной экономики такие специалисты требуются в разных сферах.

С чего начать обучение в IT-сфере - Новости Калининграда

Стать востребованным специалистом и получить перспективную специальность в области разработки программного обеспечения вы можете в Калининградском колледже управления.

Как добраться:

  1. Автобус №39 — остановка «Калининградский институт управления»,
  2. Автобус №28, маршрутное такси №87 — остановка «ул. Баженова».

На правах рекламы