20:08

В Госавтоинспкции рассказали подробности погони за мотоциклистом на Невского (видео)

  1. Новости

Сотрудники региональной ГИБДД прокомментировали инцидент с погоней за мотоциклистом, который произошел в Калининграде на Невского. Видео преследования нарушителя зафиксировали камеры системы «Безопасный город».


Погоня за мотоциклистом. Видео: система «Безопасный город»

Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции, 38-летний мотолюбитель ранее был лишен права на управление транспортными средствами. При этом за минувший год он многократно привлекался к ответственности за различные нарушения ПДД. 

Сотрудники ГИБД составили административные материалы по фактам выезда на встречную полосу, езды на мотоцикле без шлема, госномеров и водительского удостоверения. В Госавтоинспекции напомнили, что недавно вступил в силу закон, ужесточающий уголовную ответственность для водителей, ранее уже лишенных прав.

Мотоцикл Suzuki, который уходил от полицейской погони на Невского, врезался в две машины. Мотоцикл выехал на встречную полосу, двигаясь при этом на «красный», и столкнулся с Mercedes. Затем Suzuki отбросило на стоящую Toyota. 38-летний водитель Suzuki получил травмы.