13:09

«Ползла на четвереньках в магазин, чтобы просить помощи»: в Калининграде 16-летнюю девушку столкнули с третьего этажа

  1. Новости

В Калининграде ровесницы столкнули с балкона третьего этажа 16-летнюю калининградку. Об этом «Клопс» рассказала мама пострадавшей девочки.  

24 июля около 19:00 четыре девушки наведались в семейное общежитие на ул. Тихорецкой, где живёт семья Ирины (имя изменено). Школьницы хотели «поговорить». Они застали девочку в общем коридоре, который упирается в балкон с пожарной лестницей. 

«Ира рассказала, что они окружили её и вытеснили на балкон, а там столкнули вниз. Дочь перелетела через металлические перила — они очень низкие — и приземлилась на бетонную крышу магазина. Когда падала, она пыталась за что-то зацепиться, но в руках держала книгу и телефон, поэтому не успела удержаться. У неё все руки ободраны, тело в синяках и ссадинах, травмы головы. Но самое главное — нога вся разорвана, порваны сухожилия. С такой травмой ей пришлось спрыгнуть с козырька, в магазин она буквально вползла на четвереньках, чтобы просить помощи», — рассказала мать девочки.  

По словам женщины, подростки, которые покалечили дочь, и раньше пытались хитростью вытащить Ирину из дома и напоить. Несколько раз девушку собирались избить и постоянно угрожали. В телефоне дочери мать нашла сообщение от одной из знакомых: «Хана тебе». 

По словам матери, Ира в апреле перенесла сложную операцию на ухо, они летали в клинику Санкт-Петербурга. Сейчас девочка дома с серьёзной травмой ноги. В случившемся разбирается полиция. 

Обновлено в 17:53

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Московскому району проводят проверку по факту падения несовершеннолетней с балкона третьего этажа одного из домов по ул. Тихорецкой. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Ранее в полицию заявлений от матери пострадавшей девочки о фактах давления и угроз в отношении несовершеннолетней не поступало.