11:14

«Выполз на берег и оцепенел, как мумия»: на Балткосе отец пытался спасти 17-летнего сына, но парня унесло в море

  1. Новости

На Балтийской косе в море утонул 17-летний калининградец, трагедия произошла на глазах отца. Об этом «Клопс» сообщил источник в экстренных службах региона, подробности рассказал очевидец. 

В воскресенье, 24 июля, молодой человек отдыхал с родителями и 12-летним братом, спрятавшись за дюнами от ветра. Около 17:00 парень и его отец вышли на пляж, юноша отправился купаться, его накрыло волной и унесло в море. 

«В тот день был сильный ветер. Спасатели вывесили чёрный флаг, но люди всё равно купались, некоторые даже по шею в воду заходили. А тот парнишка вообще поплыл на глубину. Отец сначала махал ему рукой, а потом бросился за ним. Обоих накрывало волной, потом парень окончательно пропал из виду. Мужчина вернулся к берегу, но даже не мог выйти из воды, его вытаскивали очевидцы. Он был в состоянии шока, будто впал в оцепенение. На берег выбежала его жена, она хлестала его, а тот даже не шевелился, был как мумия», — рассказал свидетель ЧП. 

В пресс-службе ГУ МЧС рассказали, что волны на море были до трёх метров. На поиски вышли катера ГИМС и поисково-спасательных отрядов. Обследовано 32 км береговой черты, парня искали  также добровольцы и муниципальные спасатели, но безуспешно.