16:41

В Калининградской области запустят свой портал госуслуг

  1. Новости
В Калининградской области запустят свой портал госуслуг - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

В сентябре в регионе появится свой сервис для предоставления госуслуг. Об этом рассказал министр цифровых технологий и связи Калининградской области Леван Дараселия во время прямого эфира на странице правительства региона «ВКонтакте» во вторник, 19 июля, отвечая на вопрос горожанина.

«В сентябре этого года мы планируем запустить свой региональный портал государственных и муниципальных услуг, в котором уже наши региональные услуги мы планируем перевести в электронный формат. Это 53 услуги. Сейчас они оказываются в бумажном виде, с посещением МФЦ, но в сентябре мы запускаем этот портал, и граждане смогут получать услуги в электронном виде. Это скажется на отношении людей к госвласти и госорганам», — заявил министр. 

Среди заявленных услуг — выплаты при рождении ребёнка, ежемесячное пособие по уходу за ребёнком, распоряжение средствами маткапитала, предоставление льготы на проезд, запись в загс.

Если у пользователя возникают технические сложности с записью к врачу через госуслуги, необходимо проверить настройки компьютера. Такой совет дал министр цифровых технологий и связи Калининградской области Леван Дараселия.