08:47

С 21 июля из Калининграда в Москву пустят дополнительный пассажирский поезд

  1. Новости
С 21 июля из Калининграда в Москву пустят дополнительный пассажирский поезд - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

С 21 июля по маршруту Калининград — Москва начнёт курсировать дополнительный поезд. Состав будет отправляться три раза в неделю. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.

«В связи с возросшей популярностью курортов Калининградской области и большим спросом на билеты в сообщении с Калининградом холдинг «РЖД» по согласованию с администрациями Литовской и Белорусской железных дорог назначает дополнительный поезд № 148/147 сообщением Калининград — Москва», — говорится в сообщении компании.

С Южного вокзала Калининграда поезд будет отправляться с 21 июля по 25 сентября в 16:03 по понедельникам, четвергам и воскресеньям. Из Москвы состав проследует по понедельникам, вторникам и пятницам. Время отправления — 22:58.

В пресс-службе перевозчика напомнили, что российские поезда по-прежнему следуют через Литву транзитом без права посадки и высадки пассажиров на территории этого государства. Также сохраняется квота — не более 250 пассажиров в одном составе. 

Профессор кафедры экономической и социальной географии России МГУ им. Ломоносова Наталья Зубаревич считает, что туристы будут добираться в Калининград преимущественно по железной дороге.