08:30

Калининград возглавил рейтинг самых желанных городов для командировки

  1. Новости
Калининград возглавил рейтинг самых желанных городов для командировки - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Калининград возглавил рейтинг самых желанных городов для командировки. 51% опрошенных сервисом «Работа.ру» россиян привлекает возможность совмещать во время деловой поездки в регион работу и отдых. Результаты соцопроса публикует РИА Новости.

При этом 74% участников исследования никогда не были в Калининграде и мечтают посетить город, 57% — привлекает возможность совмещать работу и отдых, 37% — нравится культурная жизнь и развлечения.

Второе место в опросе досталось Санкт-Петербургу. Ему отдали своё предпочтение 47% из 3,5 тысяч респондентов. Северную столицу ценят за возможность совместить работу и досуг. В тройку лидеров вошёл Владивосток (44%). В пользу города на Тихом океане говорит скрытый бизнес-потенциал и любопытство посмотреть новые места.

Среди опрошенных россиян более половины хотя бы раз бывали в командировках. При этом только 2% отправлялись в служебные поездки за рубеж. 39% респондентов никогда не выезжали по работе за пределы своего региона.

Калининград вошел в десятку самых популярных направлений для отдыха в июле. В среднем туристы проводят в регионе пять дней.