17:29

«Балтика» проиграла «Велесу» в стартовом матче Первой футбольной лиги

«Балтика» проиграла «Велесу» в стартовом матче Первой футбольной лиги - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Калининградская «Балтика» уступила московскому «Велесу» на матче первого тура Первой лиги со счётом 2:1. Команды встречались на стадионе «Авангард» в Домодедово, сообщается на официальном сайте лиги.

В первом тайме счёт на 18-й минуте открыл нападающий «Велеса» Ираклий Логуа. На 76-й минуте калининградцы разыграли штрафной, и нападающий Гедеон Гузина головой вбил мяч в сетку ворот. Решающий гол был забит уже в компенсированное время: защитник москвичей Дмитрий Прищёпа ударом из-за пределов штрафной площадки попал прямо под перекладину.

Во втором туре 24 июля калининградская команда встретится с астраханским «Волгарём».

Футболисты «Балтики» начали новый сезон с победы. В июне на сборах в Химках наша команда в товарищеском матче обыграла астраханский «Волгарь».