12:03

Каждый второй россиянин недоволен своим отпуском этим летом — исследование

  1. Новости

Почти половина россиян (48%) недовольны отпуском этого лета. Об этом свидетельствуют данные опроса сервиса SuperJob, обнародованные 17 июля. 

27% опрошенных считают, что их отпуск совершенно не задался: «В России отпуск дорогой, нет сервиса, все загажено. За границу очень проблематично, долго и дорого стало добираться». 

Понравился отпуск 52% респондентов, при этом мужчины были чаще довольны отдыхом, чем женщины (55% против 48%). Среди недовольных отпуском в целом оказалось 52% женщин и 45% мужчин. 

Исследователи также выяснили, что 66% респондентов могут уйти в отпуск, когда захотят, а 24% опрошенных работодатель не отпускает отдыхать в запрашиваемый срок. В числе причин отказа — регламент, приоритет для сотрудниц с маленькими детьми, возможность отдыха только между вахтами и несогласие работодателя. Опрос проводился среди 1600 работающих россиян старше 18 лет из всех округов страны.

В Калининградской области для местных жителей ввели скидки на летние экскурсии по региону. Акцию «Экскурсии для местных» запустил Туристический информационный центр региона.