21:29

Ракетные удары и сброс бомб весом в полтонны: вертолётчики Балтфлота провели учения на морских полигонах

  1. Новости
Ракетные удары и сброс бомб весом в полтонны: вертолётчики Балтфлота провели учения на морских полигонах - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Вертолётчики палубной авиации БФ провели учения по поиску и уничтожению подводных лодок условного противника. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО по Балтфлоту в четверг, 7 июля.

Десять экипажей Ка-27 и Ка-27М отработали поиск, обнаружение, слежение, а также противодействию подводным лодкам условного противника и практическое бомбометание. Пилоты выполнили стрельбы неуправляемыми авиационными ракетами различных классов, из пушечного вооружения, сбросили торпеды и бомбы весом от 100 до 500 кг. Ещё одним важным элементом тренировки стало маневрирование во время воздушного боя, а также заход на цели в условиях применения условным противником средств радиоэлектронного подавления.

Мастерство воздушного боя продемонстрировали и десять экипажей вертолётов Ми-24 и Ми-8. Они нанесли ракетный удар по мишеням на авиационном полигоне в Калининградской области. Полёты проходили в дневное и ночное время.

Морпехи Балтфлота отработали навыки погрузки военной техники на десантный корабль.