17:52

Пляжи в Балтийске и на Балткосе признали небезопасными после проверки качества воды

  1. Новости

Пляжи в Балтийске и на Балтийской косе признали небезопасными для купания. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор в понедельник, 4 июля.

«В нарушение действующего санитарно-эпидемиологического законодательства по состоянию на 04.07.2022 не имеют санитарно-эпидемиологических заключений на использование водного объекта для рекреационных целей: пляж на Балтийской косе и пляж в Балтийске в районе Гвардейского Бульвара (Балтийск)», — говорится в сообщении.

Санитарно-эпидемиологическое заключение — окончательный этап признания соответствия нормам мест для купания и отдыха. Специалисты проверяют качество воды, проведения акарицидной обработки и благоустройства территории. Ведомство направило в муниципалитет предложение о принятии мер по запрету купания на пляжах в Балтийске и Балткосе.

Глава администрации Балтийска Сергей Мельников рассказал «Клопс», что пляж на косе официально ещё не открыт. Предполагается, что он начнёт работать через 3-4 дня.

На прошлой неделе сообщалось, что пляж на Балтийской косе откроют в ближайшие выходные. Он расположен в 100 метрах от Западного форта.