13:06

На НТВ стартует показ сериала «Дайвер», съемки которого проходили в Калининградской области

  1. Новости
На НТВ стартует показ сериала «Дайвер», съемки которого проходили в Калининградской области  - Новости Калининграда | Фото: скриншот кадра сериала
Фото: скриншот кадра сериала

Телеканал НТВ объявил о выходе в эфир приключенческого детектива «Дайвер», съёмки которого проходили в том числе на территории Калининградской области. Премьера сериала состоится 4 июля, сообщает пресс-служба телеканала. 

«Главный герой картины — дайвер Шурик, ему предстоит внедриться в группу чёрных гидрогеологов в поисках уникальной подводной грядки, способной принести миллионы», — говорится в анонсе сериала. 

Главные роли в проекте исполнили Татьяна Рассказова, Сергей Шаталов, Александр Никитин, Олег Чернов, Ольга Филимонова и Семён Стругачёв. 

«Съёмки проходили в Калининграде и Калининградской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и на Мальте. Например, в кадре зрители увидят знаменитую Куршскую косу, а также Балтийскую косу и янтарный карьер. Также некоторые сцены снимали на заброшенной нефтяной платформе С-9, часть которой специально для остросюжетного сериала была воссоздана в Санкт-Петербурге. Подземелья снимались в катакомбах подземного Кёнигсберга и форта «Риф» в Кронштадте», — сообщается в официальной группе актёра Александра Никитина «ВКонтакте». 

Транслироваться сериал «Дайвер» будет по будням. Начало в 21:40.

Продюсер фильма «Хочу замуж» призналась, что влюбилась в Калининград.