10:08

«Мы с детьми читали сказки, и вдруг комната ярко осветилась»: молния расколола дуб во дворе дома под Янтарным (видео)

  1. Новости
Фото: герои публикации

Во двор дома жителей посёлка Прислово под Янтарным во время грозы ударила молния. Разряд повредил росший на участке дуб, рассказала «Клопс» хозяйка дома Оксана. 

«Около девяти вечера 30 июня я укладывала детей спать, мы читали сказки. За окном в это время шёл сильный дождь, который в какой-то момент усилился до ливня. Мы погасили свет в комнате, но вдруг внезапно комната ярко осветилась, зажглась люстра на потолке. Вспышка была такой яркой, что я даже закричала от неожиданности. Свет погас, и сразу же раздались раскаты грома», — вспоминает Оксана. 

По её словам, молния попала в росший во дворе дуб. От удара он раскололся, часть дерева упала на дом, ветками выбило окно и повредило черепицу на крыше. Кроме того, молния оставила жильцов без электричества. 

«Сейчас у нас нет света, розетки не работают. Мы звонили в «Энергосбыт», нам сказали — возможно, выбило «автоматы» на столбе ЛЭП. У соседей всё в порядке, свет есть. Вообще, это было очень страшно, никогда в жизни такого не испытывала», — призналась хозяйка дома. 

Во дворе дома под Янтарным молния расколола дуб. Герои публикации

Синоптики рассказали о погоде в Калининграде на первые выходные июля.