20:44

В Калининграде несмотря на подорожание вырос спрос на путёвки в Турцию

  1. Новости

Среди калининградцев вырос спрос на поездки в Турцию несмотря на то, что цены на путёвки за год подрожали в среднем на 30%. Об этом 29 июня сообщает РБК Калининград

В настоящее время билеты на самолёты раскуплены до середины июля, турецкие отели заполнены: Турция остаётся для россиян самым востребованным туристическим направлением. При этом, по данным источников агентства, цены на разные категории путёвок возросли в этом сезоне от 30 до 300%. Туристам приходится ограничивать себя в дополнительных услугах и «звёздности» отелей, отмечают представители калининградских турфирм. 

По их оценкам, подорожание во многом связано с изменением маршрутов. «У нас вся логистическая цепочка порушилась, потому что нельзя летать над Европой. Пришлось переключаться на другие борта. Всё это легло на плечи клиентов», — говорит директор турагенства «Цвет» Илья Пилецкий. 

Сегодня из Калининграда можно улететь только в Анталию, а уже оттуда добраться до таких курортов как Кемер, Белек. Другие направления доступны только с вылетом через Москву. Средняя стоимость тура из Калининграда на пять дней для пары с двумя детьми составляет от 162 тысяч рублей и выше в зависимости от города и «звёздности» отеля.

В Турции снова стали принимать российскую карту «Мир».