16:31

В Зеленоградске повредили стекло на смотровой площадке недавно отремонтированного пирса

  1. Новости

В Зеленоградске неизвестные повредили стекло на смотровой площадке недавно отремонтированного пирса. Об этом пишет «Волна» во вторник, 28 июня.

Речь об одной из секций ограждения, расположенной в зоне для фотографирования — на правой стороне площадки, с видом на колесо обозрения «Глаз Балтики». По предварительной версии, стекло могли повредить рыбаки, чтобы разместить там удочки. Выясняются обстоятельства произошедшего.

Как пишет издания, из-за жалоб горожан и туристов в Зеленоградске разработали правила посещения пирса. Смотровую площадку разделили пунктирной линией на две зоны: левая — для рыбалки, правая — для фото. Рыбакам запретили разделывать улов на деревянном настиле и перилах. Всех без исключения посетителей пирса попросили не мусорить и оставлять велосипеды на специальной парковке.

Пирс и променад  Зеленоградске сильно пострадали во время январских штормов. В апреле сообщалось, что оба объекта начали восстанавливать. В мае стало известно, будут ли пускать на отремонтированный пирс рыбаков.