10:13

В Калининграде обсудили перспективы развития малого и среднего бизнеса

  1. Новости

22 июня в отеле Crystal House Suite Hotel & SPA прошёл круглый стол «Универсальное и уникальное: рецепты малого и среднего бизнеса». Организатором мероприятия выступил холдинг GS Group совместно с РБК Калининград при поддержке регионального Центра поддержки предпринимательства.

На круглом столе холдинг рассказал о результатах исследования потребностей жителей Калининградской области в сферах малого и среднего бизнеса. Участники обсудили текущие условия ведения бизнеса, потребности предпринимателей, выделили перспективные направления для развития предпринимательства в реальном секторе региональной экономики и оценили потенциал импортозамещения в этом сегменте рынка. Также эксперты обсудили, как превратить идею в рабочий проект с помощью различных инструментов поддержки бизнеса региона, в том числе конкурса предпринимательских инициатив «Энергия идей», который проводится по инициативе GS Group.

Спикерами круглого стола выступили директор регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства» Кирилл Лило, глава Корпорации развития региона Андрей Толмачёв, начальник Департамента развития предпринимательства и торговли Министерства экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области Мария Куклева, проректор по научной работе БФУ им. И. Канта Максим Дёмин, заместитель главы администрации муниципального образования "Гусевский городской округ" Алексей Родин, руководитель департамента по работе с членами палаты и поддержке предпринимательства Калининградской торгово-промышленной палаты  Александр Юдин, начальник отдела по работе с членами палаты и поддержке предпринимательства Екатерина Соломатина и куратор конкурса «Энергия идей» Сергей Суровцев.

Подробный материал с круглого стола читайте на РБК+ в ближайшее время.


Материал подготовлен редакцией РБК Калининград