09:42

Команда РЦК вышла на проект в ООО «Рыбзавод За Родину»

  1. Новости
Команда РЦК вышла на проект в ООО «Рыбзавод За Родину»  - Новости Калининграда

Команда Регионального центра компетенций провела установочную встречу в ООО «Рыбзавод За Родину». Партнёры согласовали состав рабочей группы, в которую вошли руководители и ключевые специалисты производства, службы качества, финансовой службы и отдела кадров. 

Рабочей группой совместно с экспертами РЦК был выбран пилотный поток, с которого начнётся проект по повышению производительности труда на предприятии. На нём со следующей недели стартуют мероприятия по отработке и внедрению таких инструментов бережливого производства, как 5С, стандартизированная работа, картирование, производственный анализ и другие. 

Игорь Глухов, руководитель проектов Регионального центра компетенций:

«Процесс внедрения улучшений должен не прерываться и сопровождаться достаточным количеством практики и актуальными для предприятия примерами из нашего опыта. Именно через практическое применение полученных знаний и опыта мы достигаем максимально полного и качественного раскрытия потенциала эффективности предприятия».

Национальный проект «Производительность труда» направлен прежде всего на устранение потерь и повышение эффективности производственного процесса, формирование системы методической и организационной поддержки повышения производительности труда.

Узнать подробнее о нацпроекте «Производительность труда» можно на сайте: производительность.рф.

Новости компаний