08:19

Мэрия Калининграда объявила сбор идей по превращению засохших яблонь в арт-объекты

  1. Новости
Мэрия Калининграда объявила сбор идей по превращению засохших яблонь в арт-объекты - Новости Калининграда | Фото: пресс-центр администрации Калининграда
Фото: пресс-центр администрации Калининграда

Администрация Калининграда объявила сбор идей по превращению засохших яблонь в сквере напротив городского зоопарка в арт-объекты. Воззвание опубликовано на официальной странице мэрии «ВКонтакте». 

«В сквере напротив Зоопарка стоят две старые Яблони Недзвецкого, к сожалению, давно засохшие. Точно такие же мы обязательно высадим в том же месте, отдел озеленения уже прозванивает питомники по всей стране в поисках крупномерных саженцев этого сорта, коллеги просчитывают логистику и её стоимость. Сейчас же вопрос в том, а что делать со старыми деревьями?», — говорится в сообщении. 

В мэрии предложили жителям города в течении недели представить свои альтернативные предложения по дальнейшему использованию деревьев, «например, по превращению в малые архитектурные формы (желательно со смыслом)». Главный архитектор города пообещал обязательно прочитать все комментарии калининградцев, и, «если появится из чего выбирать, то этот выбор будет публичным».

В мэрии Калининграда рассказали, когда замостят тактильной плиткой пустующие квадраты.