16:01

Эксперты предсказывают рост рынка аренды авто в Калининграде

  1. Новости
Эксперты предсказывают рост рынка аренды авто в Калининграде - Новости Калининграда

Автомобильный рынок в 2022 году переживает непростые времена. В связи с санкциями, уходом известных брендов, нехваткой запчастей и ростом цен на новые автомобили их продажи стремительно падают. Эксперты рынка считают, что для его восстановления потребуется немало времени и усилий, и это время станет настоящим расцветом для сервисов аренды авто. Именно ее автолюбители будут предпочитать покупке новых машин, поскольку это решение часто оказывается более выгодным.

Преимущества аренды перед покупкой

Перечислим несколько причин, по которым аренда машин набирает популярность:

  1. Если автомобиль необходим на протяжении длительного времени ежедневно, без покупки, вероятнее всего, не обойтись. Однако если он требуется нерегулярно, а лишь несколько раз в неделю, покупать новое авто нецелесообразно – гораздо эффективнее будет краткосрочная аренда.
  2. Водителям не нужно заботиться об амортизационных расходах, ремонте автомобилей, взятых в прокат. Эти функции выполняет автопрокат, который, передавая машину, гарантирует ее полностью исправное состояние.
  3. Разнообразие выбора. Покупка машины предполагает, что водитель будет ездить на ней на протяжении нескольких лет. В аренду же можно брать любой автомобиль – например, автопрокат «TimeRent» в Калининграде предлагает около 30  моделей всех классов.
  4. Возможность подобрать машину под конкретный случай. Если нужно встретить делового партнера в аэропорту и устроить для него экскурсию по городу – подойдет автомобиль бизнес-класса. А для туристов, которые хотят познакомиться с достопримечательностями области, достаточно недорого экономичного авто.
  5. Для аренды машины не нужно копить или брать кредит. Автопрокаты предлагают не только разнообразный выбор моделей, в том числе экономичных, но и скидки. Например, в «TimeRent» стоимость аренды снижается после трех дней пользования автомобилем, также клиентам предлагается кэшбек.

Прокат авто только на первый взгляд кажется дорогим удовольствием. Однако если присмотреться внимательнее, изучить условия аренды и ее стоимость, окажется, что во многих ситуациях это решение более выгодное и экономичное, чем покупка.

Автопрокат «TimeRent» — аренда авто в Калининграде и Зеленоградске
timerent39.ru
Калининград, ул. Карла Маркса 6, этаж 1
+7 (4012) 39 82 09

на правах рекламы