15:26

Маскировка, прицел, огонь, уничтожение: на востоке Калининградской области начались сборы гранатомётчиков

  1. Новости
Маскировка, прицел, огонь, уничтожение: на востоке Калининградской области начались сборы гранатомётчиков - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба ЗВО по Балтфлоту
Фото: пресс-служба ЗВО по Балтфлоту

На востоке Калининградской области начались учебные сборы гранатомётчиков Балтийского флота — в первых за лето мероприятиях примут участие свыше 150 военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО по Балтфлоту во вторник, 21 июня.

После изучения теоретической части бойцам предстоит опробовать приёмы и правила стрельбы из автоматических гранатометов АГС-17 «Пламя», а также ручных противотанковых РПГ-7. Подготовительный курс рассчитан на месяц.

«Теоретическая часть будет предусматривать детальное изучение технической стороны вооружения и специальной техники. Практическая часть занятий будет проходить в полевых условиях на нескольких полигонах армейского корпуса Балтийского флота», — поделились в пресс-службе.

На последней неделе военнослужащие сдадут зачёты и выполнят «комплекс учебно-боевых задач», среди которых главная — выработка навыков ведения современного боя, разведки местности и ориентации в сложной тактической обстановке.

«С участниками сборов также проводятся занятия по маскировке, классификации целей, корректировке огня, умению пользоваться приборами наблюдения и прицеливания, определению расстояния до цели и ведению огня на максимально возможных дальностях в тёмное и светлое время суток.

В рамках практической части гранатометчики отработают задачи по уничтожению живой силы и техники условного противника», — добавили в Балтфлоте.

Калининградскую область покинули три корабля Балтфлота. Суда отправились в Кронштадт после участия в оперативном учении.