16:59

Приморское кольцо частично перекроют для проведения соревнований по триатлону (схема проезда)

  1. Новости
Приморское кольцо частично перекроют для проведения соревнований по триатлону (схема проезда) - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

На Приморском кольце, старой зеленоградской трассе и в самом Зеленоградске 23 июля временно ограничат движение транспорта в связи с проведением соревнований по триатлону IRONSTAR KALININGRAD. Об этом «Клопс» сообщили в региональном министерстве развития инфраструктуры. 

С 6.00 до 16.00 сложности с движением могут возникнуть на следующих участках:

  • Приморское кольцо в направлении «Калининград — Светлогорск» (подъезды к аэропорту «Храброво», а также подъезды к Светлогорску и Пионерскому не ограничиваются);
  • «Калининград — Зеленоградск» (на участке от Приморского кольца до перекрестка с круговым движением при въезде в Зеленоградск);
  • «Сосновка — Куршская Коса» (от автодороги «Калининград — Зеленоградск» до «Зеленоградск — Морское»);
  • «Зеленоградск — Морское» (в районе городской парковки (стоянка также будет закрыта);
  • В Зеленоградске: на Тургенева, Окружной (в направлении нацпарка «Куршская коса» — Калининград), Московской (от городского кладбища до нацпарка), Подлесной.

Изменения затронут и схемы движения автобусов. Маршруты № 114, № 114А, № 140 проследуют по утверждённому маршруту до пос. Каштановка, далее пос. Низовка, пос. Коврово, пос. Клинцовка, пос. Вишневое и в Зеленоградск на Железнодорожную. Также изменится схема движения маршрутов № 593 «г. Калининград — пос. Морское» и № 596 г. «Светлогорск — пос. Морское» в черте Зеленоградска. 

В министерстве развития инфраструктуры просят водителей и пассажиров учитывать информацию при планировании маршрутов передвижения. 

Приморское кольцо частично перекроют для проведения соревнований по триатлону (схема проезда) - Новости Калининграда | Предоставлено министерством развития инфраструктуры области
Предоставлено министерством развития инфраструктуры области

Как проходил турнир в прошлом году, смотрите в материале «Клопс»