13:30

Три корабля Балтфлота покинули Калининградскую область

  1. Новости
Три корабля Балтфлота покинули Калининградскую область - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба ЗВО по Балтфлоту
Фото: пресс-служба ЗВО по Балтфлоту

Три корабля Балтийского флота приступили к межбазовому переходу и покинули Калининградскую область. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО по Балтфлоту во вторник, 21 июня.

«Малые противолодочные корабли «Уренгой», «Казанец», учебный корабль «Перекоп» Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота приступили к выполнению задач межбазового перехода из Балтийска в Кронштадт после участия в оперативном учении Балтийского флота», — говорится в сообщении.

Во время перехода суда в составе корабельной поисково-ударной группы во время перехода проведут тренировки по связи и совместному тактическому маневрированию. Запланирован также поиск подводных лодок условного противника, отработка взаимодействия между кораблями «при отражении ударов средств воздушного нападения».

«В полигонах боевой подготовки в Финском заливе, помимо отработки противолодочных задач, экипажи кораблей выполнят минные постановки, стрельбы из артиллерийских комплексов по морским и воздушным целям, отработают задачи по совместному маневрированию», — добавили в пресс-службе.

Накануне сообщалось, что в Калининградской области завершились учения с участием десяти тысяч военных Балтфлота.