14:02

Дилер премиум-бренда EXEED рассказал, какие автомобили продаются в Калининграде

  1. Новости
Дилер премиум-бренда EXEED рассказал, какие автомобили продаются в Калининграде - Новости Калининграда

В последние месяцы по всей России автомобилисты сталкиваются со сложностями в приобретении новых машин. Кто-то навязывает дополнительные и дорогостоящие услуги, другие просят подождать несколько месяцев. Это не касается китайского автопрома и премиального бренда EXEED в частности. Что доступно калининградским покупателям и на какие спецпредложения готов дилер — в материале «Клопс».

Премиальные автомобили большинства зарубежных брендов попали под санкции: нельзя ввозить автомобили дороже 3,5-4 миллионов рублей из США, Японии и Европы. Минпромторг поддержал параллельный импорт, но пока механизмы налажены не до конца. 

В связи с этим в более выгодном положении находятся китайские производители. 

EXEED — премиальный бренд компании Chery по аналогии с тем, как у Toyota есть Lexus, а у Nissan — Infiniti. За последние месяцы по всей России открылось множество новых салонов. Это говорит о заинтересованности дистрибьютора EXEED в нашем рынке. Дефицита автомобилей нет, а вместо накруток клиентам предлагают дополнительные выгоды. В Калининграде можно познакомиться со всей линейкой EXEED: LX, VX и TXL различной комплектации и цветов. 

Премиальный бренд за последние годы завоевал авторитет россиян, что подтверждается статистикой продаж. Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, с января по апрель 2022 года EXEED показал феноменальный рост в 277% и занял 17-е место в списке самых популярных марок России. Ближайшие успешные конкуренты остались позади: в плюсе Geely (+13%) и Isuzu (+106%). И это при том, что ежемесячно продажи новых автомобилей в России сильно сокращаются, устанавливая очередные антирекорды.

Стоимость EXEED LX начинается от 2,53 миллиона рублей, TXL — 3,43 млн, VX — от 4,28 млн. Две модели премиальной линейки EXEED — полноприводные. На TXL — 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 186 л. с., на VX — турбированный двухлитровый мощностью 249 л. с. Разгон до «сотки» — 8,5 секунды. Работа двигателя на холостом ходу практически бесшумна, машины набирают скорость ровно и тихо. 

В марте на российский рынок вышла новинка EXEED LX с турбомотором в 147 л. с., который работает на самом популярном бензине АИ-92. В трансмиссии — вариатор и передний привод. Время разгона до 100 км/ч — 10,5 секунды. Доступны две комплектации Luxury и Prestige.

Внутри всех вариантов EXEED есть большой экран, объединяющий систему управления, комфортные сидения с массой регулировок и памятью. У модели VX есть проекция приборов на лобовое стекло. Багажник внедорожника остаётся даже с разложенным третьим рядом сидений. 

Внешний вид каждый оценивает по-своему.  Производители из Китая ушли от практики копирования, внедрив авторский дизайн. 

Найти на рынке внедорожник подобного уровня в свободной продаже за такие деньги сегодня практически невозможно. Качество «автопром из Китая» значительно подтянул. Гарантия на EXEED составляет 7 лет или 200 тысяч километров пробега. Это уже не маркетинговая «замануха», а основательная работа на перспективу.

Поближе познакомиться с моделями можно в официальном дилерском центре EXEED «Автоцентр Автоград» на Большой Окружной, 9. После ребрендинга в Калининграде открыли новый шоурум, где представлены автомобили EXEED. 

Оформить машину у продавца можно максимум за три дня. До конца июня действует автокредит 0% до 30 месяцев. Есть и другие привлекательные спецпредложения: выгоды по трейд-ин, акция «Семейный автомобиль».

Для записи на тест-драйв и более детального знакомства можно посетить официальный сайт или странички в социальных сетях. 

avtograd-exeed.ru

«Вконтакте»: @exeed39

Telegram: @exeed39

Кредит предоставляет ПАО «Совкомбанк». Предложение действует с 15.05.2022 года по 30.06.2022 года.

На правах рекламы